Выбрать страницу

1 сентября отдел международного сотрудничества ИГСУ организовал торжественное мероприятие для иностранных студентов, которые смогли приехать в Россию после длительного периода дистанционного обучения.


Ребят тепло приветствовали представители руководства института, почетные гости, преподаватели и сотрудники, а также иностранные и российские студенты. Праздник стал для всех знаковым и радостным событием.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил и.о. директора ИГСУ Руслан Николаевич Корчагин, который пожелал иностранным студентам углублять свои знания о России, быть активными в социальной жизни и использовать многочисленные возможности института. Начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ Каролина Александровна Сикиринская, в свою очередь, отметила, что Институт ежегодно встречает студентов из разных уголков мира и с нетерпением ждет их в международной семье ИГСУ.

Ольга Викторовна Пироженко, директор центра российско-испанского сотрудничества, рассказала об опыте плодотворного взаимодействия  Института с испанскими вузами-партнерами и о тех уникальных возможностях, которые открываются российским и испанским студентам благодаря постоянной совместной работе.

Елена Васильевна Пономаренко, директор Российско-французского центра образования и консалтинга выступила совместно с представителями органов государственной власти – старшим советником Европейского департамента МИД России Кириллом Эдуардовичем Быковым и представителем Минобрнауки России во Франции Игорем Юрьевичем Носковым.

Студентов также поздравили наши дорогие коллеги: декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Юрьевна Киреева, директор программы бакалавриата «Эффективное государственное управление» Максим Сергеевич Прокошин, директор программ факультета журналистики Мария Яковлевна Сулименкова.

В конце мероприятия иностранные студенты рассказали немного о себе, своих целях и интересах, а также в игровой форме выбрали для себя бадди. Актив международного студенческого клуба ИГСУ «IPACS InterClub» вручил им памятные подарки и полезные путеводители, которые были подготовлены специально для адаптации в новой культурной и языковой среде.

Мы благодарим всех наших коллег за помощь в организации и теплые слова, а также желаем всем успешного и плодотворного академического года!