Выбрать страницу

Ежегодно Институт государственной службы и управления РАНХиГС приветствует иностранных студентов из разных стран дальнего и ближнего зарубежья.


В процессе обучения координаторы, сотрудники и преподаватели становятся для иностранных студентов проводниками в российский мир культуры, науки и образования.

Команда международников ИГСУ РАНХиГС старается сделать студенческую жизнь интересной и насыщенной, а также создать единое комьюнити для последующего общения всех иностранных студентов, которые прошли у нас обучение. Даже во время пандемии наши студенты активно принимали участие в программах обмена в очном и дистанционном форматах.

Оставаясь на связи со всеми студентами, которые прошли обучение в ИГСУ РАНХиГС, мы с уверенностью можем сказать, что в каждой стране партнёрского вуза нам обязательно есть с кем встретиться.

На днях, наша студентка из Университета Западный Париж – Нантер-ля-Дефанс, магистр в области российских и постсоветских исследований по программе академической мобильности 2019–2020 – Алис Джаков, связалась международным координатором ИГСУ Сикиринской К.А., чтобы взять интервью в рамках написания выпускной магистерской работы на тему российского рынка предметов роскоши.

В своем интервью Алис задала вопросы, связанные с историей моды в России, модными привычками, а также с основными тенденциями моды на улицах Москвы. Интервью получилось очень интересным и насыщенным. В своих ответах Сикиринская К.А. рассказала о трансформации моды в России от советского периода до современного, о личных предпочтениях в выборе одежды, а также о новых российских дизайнерах.

Мы желаем Алис удачи в дальнейшем исследовании и приглашаем всех студентов, которые интересуются модой, поделиться своими знаниями в этой области.

E-mail: alice.jacov@sfr.fr