На фото студентки 2 курса программы «Эффективное государственное управление» Ирина Бондаренко и Диана Легкая

29 марта 2024 года студенты программы «Эффективное государственное управление» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской Академии посетили Экспертно-медийный форум «Союзное государство. Научный прорыв».

Мероприятие было приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России, отмечаемому 2 апреля. В честь этого события участникам вручили стенограммы предыдущих форумов.

Участниками встречи стали государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, руководители министерств и ведомств России и Беларуси, ректоры ведущих вузов Союзного государства, представители научных сообществ, эксперты и СМИ обеих стран.

В центре внимания экспертов – формирование единого научно-технологического пространства. Ученые, дипломаты, представители органов власти обсудили проблемы и перспективы, значимость фундаментальных исследований, а также использование их результатов для обеспечения потенциала науки и производств.

Прямо из космоса обращение к участникам форума передали космонавт Олег Новицкий и его коллега из Минска Марина Василевская, которые сейчас работают на Международной космической станции.