Студенты-участники специального проекта отдела международного сотрудничества Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии «Школа Молодого Международника» приняли участие в IV Международной студенческой конференции, посвященной академическим междисциплинарным исследованиям.

Организаторами конференции выступили Университет Суан Сунандха Раджабхат (Бангкок) в сотрудничестве с Институтом управления Южной России – филиалом Президентской академии.

На конференции выступили студенты из Китая, Казахстана, Вьетнама, Индии, Пакистана и других стран. В рамках подготовки к участию в международной конференции студентов проекта «Школа Молодого Международника» опытные наставники обучили написанию научных статей, помогли с выбором темы для выступления.

Студенты Института государственной службы и управления Президентской академии поделились впечатления от участия в этом международном мероприятии.

Михаил Конов и Евгений Шарыбин, студенты 2 курса магистратуры программы «Международные коммуникации (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Очень приятно, что выдалась возможность участвовать на международной научной конференции. Это наш первый опыт и сразу же международный. Идея об участии была предложена кураторами «Школы Молодого Международника». Тема моей статьи посвящена ЕАЭС, интерес к организации возник ещё пару лет назад во время подготовки проекта, в котором мы подробно рассматривали взаимную торговлю стран-участниц объединения. Сейчас это как никогда актуально, поэтому мы решили углубить наше исследование».

Виктор Мостовой, студент 1 курса программы «Эффективное государственное управление»:

«Я очень рад возможности принять участие в международной конференции, подготовленной при участии нашей Академии. На конференции было много участников с разных стран и каждый вынес на обсуждение очень важные вопросы, связанные с образованием, экономикой и т. д. Моей целью было собрать определенную статистику и информацию о различных образовательных рейтингах и аспектах, которые используются для производства рейтинга, что в итоге повлияет на выбор учебного заведения будущего студента. Чтобы получить лучший результат, нужно подходить к вопросу образования заранее. Изучать многие аспекты и помнить, что высокие цифры — это не догма лучшего качества обучения. Все зависит от студента в конце концов. Опыт участия был потрясающий, надеюсь, что будет возможность в будущем поучаствовать ещё».