В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии уже длительное время функционирует специальный проект отдела международного сотрудничества ИГСУ – «Разговорный клуб», который реализуется по нескольким языковым направлениям.

«Разговорный клуб» — это отличная площадка для амбициозных студентов, которые хотят снять языковой барьер и получить практику общения на иностранном языке с носителями языка, студентами, которые обучаются в ИГСУ Президентской академии в рамках программ академической мобильности.

6 марта состоялся первый разговорный клуб по китайскому языку. В ходе встречи студентам удалось познакомиться, обсудить увлечения и интересы друг друга на китайском языке. В начале встречи каждому участнику разговорного клуба была предоставлена возможность представиться на иностранном языке. После активных обсуждений студенты просмотрели видеоролик о различных хобби и изучили новые слова с помощью специальных карточек. Встреча завершилась игрой на закрепление произношения цифр на китайском языке.

Студенты-участники поделились своими впечатлениями.

Александр Люкманов, студент 2 курса программы «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Считаю подобный формат хорошим поводом для практики устной речи. Языковой клуб китайского – это возможность для обмена знаниями и улучшения навыков коммуникации на китайском языке. Кроме того, для меня, как для ведущего, есть дополнительная мотивация глубже изучать китайский язык и культуру, чтобы поделиться знаниями с ребятами. Языковой клуб – это неформальное общение на изучаемом языке, где студенты могут помочь друг другу преодолеть языковой барьер».