Выбрать страницу

В рамках внеучебной программы пройденного курса «Основы российской государственности» студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии совместно с преподавателем курса Викторией Рашиной посетили Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации и пообщались с ее депутатами.

В рамках дискуссии ребята задавали интересующие их вопросы, в частности, о повышении студенческих стипендий и социальной поддержке молодых семей.

Студенты познакомились с работой думских фракций, стали свидетелями процесса голосования за законопроекты и погрузились в историю становления российского парламентаризма.

1

«Наше знакомство с Государственной Думой Российской Федерации было не только теоретическим, но и практическим, – рассказал студент 1 курса факультета государственного и муниципального управления Артём Лисовол. – Мы наблюдали за работой депутатов, получилось и обсудить с ними актуальные вопросы государственного управления».

1

«Мне показалось очень важным, что в рамках визита в Госдуму состоялся открытый диалог по различным вопросам: демографической политике, мерам поддержки семей участников СВО, индексации стипендий и другим темам, – поделилась однокурсница Артема Дарья Глаголева. – Благодарим ИГСУ за такую возможность профессионального развития!»