Выбрать страницу

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии весь весенний семестр будут учиться студенты из Франции и Казахстана. Международный клуб ИГСУ провел для гостей приветственную ориентационную встречу с экскурсией по кампусу и поездкой на выставку «Россия», чтобы познакомить их с Академией и помочь адаптироваться.

В ИГСУ Академии приехали 9 студентов из Католического института высшего образования (Ла-Рош-сюр-Йон, Франция) и Университета «Туран» (Алматы, Казахстан). На факультете международного регионоведения и регионального управления они будут обучаться по образовательным программам «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)» и «Зарубежное регионоведение и международное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков)». В Высшей школе правоведения – по программе «Международно-правовой профиль (с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций)».

Обучение студентов из наших партнерских вузов – это не просто возможность для обмена академическими знаниями, но и ценный шанс для взаимного культурного обогащения и установления долгосрочных дружеских связей. По нашему опыту иностранные студенты показывают невероятную заинтересованность в изучении российской истории, культуры и современных подходов к государственному управлению.

1

Тигран Занко, и.о. заместителя директора по научной работе ИГСУ Президентской академии:

«Благодарю наших партнеров – иностранные образовательные организации за многолетнее сотрудничество и совместные проекты. Это взаимодействие является одним из важнейших направлений для Института государственной службы и управления Президентской Академии. Всего было реализовано порядка 50 проектов: международные зимние и летние школы, конференции, круглые столы, телемосты; более 60 студентов смогли получить образование за рубежом по программам академической мобильности и двух дипломов».

1

Каролина Сикиринская, начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ Президентской академии:

«У каждого иностранного гостя будет свой куратор из числа студентов Академии, отобранных на “Школе Бадди”. Школа – это специальный проект отдела международного сотрудничества, направленный на улучшение взаимодействия между студентами Президентской академии и иностранными студентами, приезжающими в рамках программ академической мобильности».

1

Софья Шаленкова, куратор, студентка 1 курса программы «Управление международными проектами и программами»:

«Я очень рада, что приняла участие в проекте “Школа Бадди” и стала куратором иностранного студента. Опыт общения с ребятами из других стран очень важен для меня, так как я могу узнать что-то новое о различных культурах, а также познакомить их с русской культурой, историей и традициями».