Выбрать страницу

Завершилась зимняя преподавательская школа «Инновационные образовательные технологии в высшей школе как целевые индикаторы будущего». Совместное обучение педагогов Президентской академии и казахстанского Университета «Туран» проходило в Алматы на площадке Университета «Туран».

На торжественной церемонии открытия первый проректор Университета «Туран» Куаныш Тазабеков и исполняющий обязанности директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Руслан Корчагин отметили важность проведения подобных мероприятий и подчеркнули необходимость углубления форматов сотрудничества между образовательными организациями. Особый акцент был сделан на проекте создания Ассоциации молодых ученых стран СНГ и на развитии международных программ мобильности.

Проект серий школ «ТУРАНЕПА» реализуется ежегодно. В рамках зимней преподавательской школы-2024 преподаватели двух ведущих вузов России и Казахстана обменялись технологиями введения занятий с учетом интерактивных форм взаимодействия и инновационными подходами в сфере образования.

Помимо обмена опытом, в программу школы вошел разбор кейсов, связанных с методиками обучения студентов. Модели практических занятий, мастер-классы, дебаты, интерактивы и фасилитация – вся эта совместная деятельность объединила коллег из России и Казахстана на время учебы.

Частью программы российской делегации также стало участие в ежегодном событии Университета «Туран» — «ТуранФест». Спикеры ИГСУ Президентской академии рассказали казахским студентам о международных образовательных возможностях Академии, уделив особое внимание магистерской программе «Управленческий консалтинг» факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ. Это – ключевая партнерская программа, запущенная совместно с казахстанскими коллегами.

Институт государственной службы и управления Президентской академии и Университет Туран ждут в будущем и другие совместные проекты.