29 января в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС завершился специальный проект отдела международного сотрудничества «Школа Бадди», в котором приняли участие более 50 студентов института.

На протяжении двух недель участники Школы осваивали несколько блоков, включающие такие темы, как преодоление языкового барьера, помощь иностранному студенту, обучение культурным особенностям, философия бадди и многое другое. После каждого урока студенты выполняли домашнее задание, которое проверяли сотрудники отдела международного сотрудничества ИГСУ Президентской академии РАНХиГС, обращая особое внимание на креативность, объем задания и уровень владения иностранными языками.

Студенты, которые успешно окончили Школу Бадди и получили сертификаты профессионального куратора иностранного студента, поделились своими впечатлениями от прохождения курса.

Татьяна Зубарева, студентка 2 курса программы «Государственная и муниципальная служба»:

«Школа Бадди стала для меня первым опытом участия в подобных проектах. Интересно, динамично, многообещающе! Очень понравился формат заданий, возможность творческой инициативы во время их выполнения. Если в дальнейшем будет возможность поучаствовать, рекомендую попробовать и точно, приму участие сама».

Анастасия Камынина, студентка 1 курса программы «Эффективное государственное управление»:

«Проект “Школа Бадди” невероятно интересный. Иметь возможность пообщаться с кем-то из другой страны, узнавать другую культуру – это неоценимый опыт. Во время отбора было множество различных заданий, чтобы понять, подходит ли самому участнику такая активность. Все задания были разнообразные и интересные. С нетерпением жду встречи с новыми студентами академии!».

1 февраля состоится въезд иностранных студентов в Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС. Сертифицированные отделом международного сотрудничества бадди станут их кураторами и помогут гостям Академии адаптироваться в новых условиях.