15 января в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС стартовал специальный проект отдела международного сотрудничества ИГСУ «Школа Бадди». Более 50 студентов института приняли участие в отборе на программу.

«Школа Бадди» — это культурно-образовательный курс, который направлен на улучшение взаимодействия между студентами Президентской академии и иностранными студентами, приезжающими в рамках программ академической мобильности. Курс включает в себя серию видео-уроков, посвященных темам, касающимся культуры, истории и традиций разных стран, а также межкультурному взаимодействию.

Обучение в рамках этого курса продлится до 29 января. За этот период студентам-участникам будет необходимо освоить обширный материал, а также выполнить домашние задания. По итогам курса будет отобрано десять бадди-кураторов, а также актив, который будет помогать в организации и проведении культурных мероприятий для иностранных студентов.

Софья Шаленкова, студентка 1 курса программы «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Школа Бадди даёт очень много возможностей. В первую очередь это знакомство с иностранцами, их культурой, языком, страной и историей. Очень бы хотелось завести новых друзей из зарубежной страны. Ещё “Школа Бадди” даёт возможность для языковой практики, что очень полезно для деятельности международника. Это будет невероятный опыт для меня. Ожидания от курса большие! Уже скорее хочется начать обучение и показать свою страну иностранным студентам».

Уверены, что для всех участников «Школы Бадди» курс станет отличной площадкой для приобретения международных профессиональных компетенций, а для тех, кто пройдет обучение и отбор в кураторы, это возможность расширить свои международные горизонты и познакомиться со студентами из разных стран.