С 29 января по 3 февраля в партнерском Университете «Туран» (Алматы, Казахстан) состоится Зимняя школа для преподавателей «Инновационные образовательные технологии в высшей школе как целевые индикаторы будущего». В мероприятиях примет участие делегация Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС.

Зимняя преподавательская школа ТУРАНЕПА – это ежегодный проект, направленный на взаимодействие вузов России и Казахстана в научно-образовательной сфере. Школа предполагает развитие гуманитарных компетенций у слушателей с учетом кросс-культурной коммуникации с дружественными странами региона СНГ и встраивания в геополитический контекст развития современной России. Обучение является логическим продолжением Зимней студенческой школы «Профессиональная самореализация современной молодежи» (30.01 – 04.02. 2023 г., г. Алматы) и Летней студенческой школы «Управление проектами: методология, инструментарий, методы» (21 – 27. 08.2023 г., г. Москва).

Зимняя школа реализуются в соответствии с Рабочей программой по реализации образовательного сотрудничества между ИГСУ Академии и Университетом «Туран» (2023 г.). Основной целью школы является развитие профессиональных компетенций преподавателей, знакомство с новейшими формами, методами и технологиями образовательной деятельности, а также апробация современных форм, методов и технологий учебной деятельности.

В рамках Зимней школы – 2024 ИГСУ Академии и Университет «Туран» готовят ряд крупных образовательных и социально-культурных мероприятий. Планируются научно-практическая конференция, лекционные и семинарские занятия для студентов, тренинги и форсайт-сессии для преподавателей в рамках обмена образовательными технологиями, а также культурная программа в Республике Казахстан. Завершится Зимняя школа торжественной церемонией, на которой будут подведены итоги проекта.