Выбрать страницу

18 мая прошла защита финального проекта участниками специального проекта Международного студенческого клуба «Школа молодого международника (School for FAN)» «Антикризисные механизмы образовательной среды в международной сфере». Мероприятие состоялось в рамках ежегодной майской конференц-сессии Института государственной службы и управления (ИГСУ).

Мероприятие по защите проекта стало первым выпуском проекта School for FAN. В нем приняли участие выпускники Школы молодого международника, проекты которых оценивало компетентное жюри.

В 2023 году к защите были допущены два проекта: «Новые формы сотрудничества между Россией и Латинской Америкой» и «Гуманитарное сотрудничество в области образования в России и Азиатско-Тихоокеанском регионе». Участники подготовили видеовизитки, презентации и подробные доклады, которые отличались глубиной исследования и информативностью.

Молодежный проект Международного студенческого клуба ИГСУ работает с новым поколением будущих высококлассных специалистов-международников. Он направлен на развитие дополнительных компетенций у студентов Академии. В рамках проекта студенты изучают различные аспекты международных отношений: дипломатию, геоэкономику, международные конфликты и право, внешнеэкономическую деятельность, особенности торгово-экономических отношений, а также получают практические навыки в ходе решения бизнес-кейсов, выступлений и защиты международных проектов.

Мероприятие торжественно открыла почетный гость Международного студенческого клуба, директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина.

Она пожелала выпускникам удачи и дала им важные напутствия: «Тот опыт, который вы сейчас приобретаете, очень важен. Самое главное, что вы сейчас можете сделать, – вложить с себя максимум, научиться чему-то новому. Вы огромные молодцы, что участвуете в подобных проектах. Они могут стать отличным трамплином для вашего профессионального пути».

По завершении выступлений компетентное жюри определило лучший проект. Представители ИГСУ РАНХиГС – декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева, начальник отдела международного сотрудничества Каролина Сикиринская, директор программы «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (с углубленным изучением иностранных языков)» Светлана Захарова, заместитель декана факультета международного регионоведения и регионального управления Юрий Бойков дали свои комментарии по защите проектов.

Мероприятие завершилось интерактивной частью, подготовленной Международным студенческим клубом IPACS InterClub, и торжественной церемонией награждения. Выпускники Школы молодого международника и победители интерактива получили памятные подарки.

Организаторы проекта, жюри и участники команд поделились своими впечатлениями на видео.