На программе «Юриспруденция: междисциплинарные исследования» Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС продолжается традиция, начатая в 2021 году.

Известные практикующие юристы рассказывают о классической юридической литературе.

14 октября в 15.30 в рамках курса по «Великим книгам правоведения» профессор Денис Новак обсудит со студентами классический труд по юриспруденции – «Основные проблемы гражданского права» Иосифа Покровского.

Спикер

Денис Васильевич Новак – кандидат юридических наук, магистр частного права (РШЧП), профессор кафедры обязательственного права Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева, доцент факультета права НИУ ВШЭ, уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг; с 2017 по 2020 – заместитель министра юстиции Российской Федерации.

Перед студентами также выступит выпускник РАНХиГС Владимир Прохоренко, автор проекта Vox Legis «Юристы читают классику», в рамках которого ведущие российские правоведы озвучили различные главы книги Покровского.

Дата и время: 14 октября в 15.30

Место: Москва, пр. Вернадского, д. 84, корпус 1, ауд. 2270

Контакты:

• Булат Венерович Назмутдинов, директор образовательной программы «Юриспруденция: междисциплинарные исследования»
  • e-mail: bv.nazmutdinov@igsu.ru