Выбрать страницу

В Институте государственной службы и управления прошла увлекательная лекция Джованни Челестре по направлению специфики итальянской моды.


Лекция «Треугольник моды» стала ярким событием для всех студентов, которые интересуются Италией. Такое название, объяснил г-н Челестре, отсылает нас к трем центрам мировой моды – Милану, Парижу и Нью-Йорку. Он отметил особенности моды Италии и представил современные тенденции ее развития. Немалая часть лекции была посвящена примерам модных ритуалов в России. Джанни Челестре рассказал о положительных изменениях стиля одежды молодежи в России, которые произошли за время его пребывания в Москве.

«Если раньше люди выбирали преимущественно темные цвета, то сейчас все большее распространение получают светлые и яркие тона, особенно важные в зимний период в России».

Опытом стилистического разнообразия поделилась и Каролина Сикиринская, заместитель директора российско-итальянского центра ИГСУ РАНХиГС. В своей речи она подчеркнула значимость подбора одежды по случаю, а также сочетаемости цветов и текстур как способа показать индивидуальность.

В заключение лекции Джанни Челестре поделился своим видением моды и предпочтениями в выборе одежды, а также рассказал о том, как следует одеваться, чтобы всегда выглядеть стильно.

В конце лекции участники смогли поделиться своими предпочтениями в выборе одежды, подчеркнув, какие тенденции привлекают современную молодежь. Лекция никого не оставила равнодушным!