Выбрать страницу

18 мая 2022 года в рамках международной конференции «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы» в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоится экспертный диалог на тему: «Евразийские инициативы и новые проекты трансформации в современном мире».


Сегодня евразийский вектор становится ключевым фактором развития экономического пространства со странами-партнерами Российской Федерации на постсоветском пространстве. В настоящее время идет процесс их формирования и трансформации с учетом новых геополитических реалий. В контексте мировой деформации внешнеэкономических форм сотрудничества проектные инициативы стран-членов играют основную роль в налаживании межнациональных форм сотрудничества и восстановлении мирохозяйственных связей. К основным направлениям развития ЕАЭС до 2030 года относится содействие достижению национальных долгосрочных и среднесрочных целей по повышению устойчивости и конкурентоспособности экономик государств-членов, что полностью отражает риторику Правительств стран-членов объединения.

В ходе мероприятия эксперты и участники дискуссии обсудят вопросы, связанные с приоритетами и ожиданиями государств-членов по углублению сотрудничества в современной геополитической обстановке; транспортной и инфраструктурной политикой ЕАЭС; развитием интеграции в аграрной сфере; формированием единого рынка товаров и услуг; финансовыми механизмами взаиморасчетов; увеличением инвестиционной привлекательности; перспективами интеграции в сфере образования; инновационным развитием и модернизацией экономик стран-членов; повышением взаимной открытости и значимости экономик государств-членов посредством сокращения изъятий, ограничений и барьеров для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы; содействием усилению позиций государств-членов на рынке третьих стран.

Формат: экспертный диалог

Дата: 18 мая 2022 г.

Место проведения: Зал ученого совета РАНХиГС, корпус 1 (Проспект Вернадского, 82)

Время мероприятия: 14:00–17:00

Онлайн-подключение

Рабочий язык: русский

По вопросам программы и проведения мероприятия:

  • Сикиринская Каролина Александровна, начальник отдела международного сотрудничества
  • Тел.: +7 (499) 956-94-37
  • Email: sikirinskaya-ka@ranepa.ru