24–25 марта в Институте государственной службы и управления РАНХиГС состоялась международная научно-практическая конференция «Государственная служба: история и современность», приуроченная к 30-летию основания кафедры государственной службы и кадровой политики ИГСУ.

В мероприятии приняли участие коллеги из Высшей школы государственных и правительственных кадров Кубы – ректор Мерседес Дельгадо Фернандес, проректор Анна Глории Наварро Пентон и начальник отдела информационных технологий Хосе Мигель Вальдес Порталь.

Кубинские партнеры поздравили коллектив кафедры с юбилеем и представили доклад «Сотрудничество Высшей школы государственных и правительственных кадров Кубы с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по обучению компетенциям управленцев в рамках цифровой трансформации». Ряд вопросов, озвученных на сессиях конференции, вызвал особый интерес кубинских коллег, высоко оценивающих российский опыт и достижения в области государственной службы в России.

Институт государственной службы и управления РАНХиГС укрепляет сотрудничество с Высшей школой государственных и правительственных кадров Кубы, проводя совместные мероприятия в сферах государственного управления, обучения государственных кадров, цифровой трансформации государства.

07 апреля в ИГСУ РАНХиГС состоится экспертная дискуссия «Цифровая трансформация для государства будущего» при участии ведущих специалистов в области цифровизации государственного и частного секторов Российской Федерации и Кубы.

Благодарим кубинских коллег и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!