17 мая представители отдела международного сотрудничества и студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС посетили торжественное мероприятие в Посольстве Республики Беларусь, посвященное Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

В рамках мероприятия состоялось открытие выставки «Под флагом мира и созидания» Национального исторического музея Беларуси и концерт ансамбля солистов одного из знаковых оркестровых коллективов Республики – Национального академического народного оркестра Беларуси им. И. Жиновича Белорусской государственной филармонии. Ансамбль солистов под управлением заслуженного артиста Республики Александра Кремко представил интересную и разнообразную программу, в которой были исполнены произведения белорусских композиторов разных эпох – авторские песни и инструментальные сочинения, а также обработки белорусских народных мелодий.

Студентам была предоставлена замечательная возможность посетить Посольство союзного государства, узнать о его истории и традициях, а также насладиться впечатляющей развлекательно-культурной программой, подготовленной по случаю праздника.

Подробнее о том, как прошло мероприятие, смотрите в нашем сюжете Отдела международного сотрудничества ИГСУ.