Выбрать страницу

17 февраля состоялась первая встреча участников разговорного клуба Speaking Сlub по направлению «Французский язык» в новом учебном году. Главной темой стало «Ментальное здоровье».

Разговорный клуб Speaking Club – проект, который уже объединил студентов ИГСУ РАНХиГС, желающих изучать иностранные языки и постоянно практиковаться в разговорной речи. Встреча разговорного клуба по направлению «Французский язык» прошла успешно: студенты поговорили о ментальном здоровье, об отношении к нему во Франции в сравнении с российскими реалиями. Участники затронули темы подросткового буллинга, психологических заболеваний и подростковых переживаний об общественных проблемах.

Ведущими разговорного клуба по направлению «Французский язык» являются студенты из Франции. У участников Speaking Club есть отличная возможность пообщаться с носителями языка.

Гримо Валентин Матильд Мари, студентка 2 курса программы «Политика и право» (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков) считает, что разговорные клубы для студентов, которые хотят обмениваться мнением на другом языке, – хорошая идея. «Мне нравится тот факт, что это делают студенты для других студентов. Но иногда это может быть сложно для тех, у кого невысокий уровень владения языком», – говорит Валентин.

1

«Для меня это отличная возможность обмениваться мыслями и общаться с другими людьми, а также встретить тех, с кем можно обсудить множество различных тем», – поделился студент 2 курса программы «Россия-Евразия: политические и экономические процессы» Нутари Мартен.