Выбрать страницу

С 30 января по 4 февраля состоится совместная зимняя школа России и Казахстана «Профессиональная самореализация современной молодежи». В рамках программы посещения сотрудники и студенты ИГСУ РАНХиГС посетят университет «Туран» в городе Алматы с целью подписания протокола о намерениях и последующего отбора студентов в рамках совместной образовательной программы «Управленческий консалтинг» по направлению подготовки «Управление персоналом» с Университетом «Туран».

Казахстан – один из ключевых партнеров в пространстве СНГ, который имеет сильную базу в образовательной среде. Глобальная политическая трансформация, которая сейчас происходит на мировой арене, способствует укреплению и развитию отношений со странами Востока. Подобные образовательные проекты призваны развивать сотрудничество на пространстве СНГ. 

Для студентов организована обширная программа с официальной частью и посещением культурных мест города Алматы. Они выступят на молодежном форуме, услышат лекции руководителей и преподавателей двух образовательных учреждений, получат ответы на  вопросы, связанные с их дальнейшим обучением в рамках совместных международных программ; примут участие в разработке отраслевых проектов и представят свои научные проекты жюри.

Кроме того, студенты посетят государственные муниципалитеты города Алматы и ключевые достопримечательности во время экскурсий в такие места, как Центральный государственный музей Республики Казахстан, Государственный академический русский театр драмы им. М. Лермонтова, Государственный академический театр оперы и балета имени Абая.

Подробнее своими ожиданиями от поездки поделились сотрудники и студенты ИГСУ РАНХиГС.

Илья Шаязданов, студент 3 курса факультета управления персоналом и государственной службы программы «Государственная и муниципальная служба»:

«Жду от этой поездки получения нового опыта, новых знаний, налаживания связей с казахстанскими товарищами. Ожидания только наилучшие! Очень рад, что получилось попасть в список студентов, которые будут представлять ИГСУ РАНХиГС в этой международном событии».

Полина Степанова, студентка 2 курса факультета управления персоналом и государственной службы программы «Управление персоналом организации и государственной службы»:

«Уверена, что меня ждут новые интересные знакомства, много впечатлений. Кроме того, мне интересно больше узнать о культуре Казахстана».

Василиса Ячменёва, 2 курс факультета управления персоналом и государственной службы программы «Управление персоналом организации и государственной службы»:

«Я считаю, что почувствовать этот мир, культуру, историю, кухню и, конечно же, погрузиться в образовательный процесс будет очень интересным опытом. Я уверена, что нас ждет большое приключение!».

Контакты организаторов: