Выбрать страницу

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) прошла онлайн-лекция г-на Киранджита Сингха, генерального директора компании Strategic Management Solutions, бывшего помощника вице-президента компании ALSTOM JV, директора компании Herbs N Spices Agro food Pvt Ltd на тему: «Ведение бизнеса в Индии: перспективные отрасли и направления сотрудничества с российским бизнесом».


Г-н Киранджит Сингх поделился со студентами своим видением особенностей российско-индийских отношений, рассказал о преимуществах ведения бизнеса. В рамках выступления спикер отметил ряд важных достижений российского бизнеса, опыт которого должен быть усвоен Индией в целях дальнейшего экономического развития страны. Лектор обратил внимание аудитории на то, что Россия и Индия являются важными геополитическими партнерами, которые успешно развиваются и имеют общие политические и экономические интересы.

Г-н Киранджит Сингх отметил значимость укрепления российско-индийских отношений в бизнес среде. Он особо подчеркнул роль БРИКС, как важного межгосударственного объединения для сотрудничества и кооперации стран-участников в рамках инноваций, технологий, логистики, производства и финансов. По его словам, в ближайшем будущем страны-участники БРИКС станут главными игроками на мировой арене.

Администрация ИГСУ РАНХиГС выражает искреннюю благодарность г-ну Киранджиту Сингху за любезно предоставленную возможность проведения лекции для студентов.