Выбрать страницу

В рамках ежегодной майской конференц-сессии Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС 16 мая будет организована молодежная экспертная дискуссионная площадка «Российская Федерация: вызовы и новые векторы сотрудничества». В мероприятии примут участие студенты зарубежных вузов, находящиеся на обучении в ИГСУ.


Сегодняшний вектор развития геополитических и международных отношений, определяемый членами ведущих международных организаций, способствует формированию особого статуса Российской Федерации на мировой арене. Дальнейшее социально-экономическое развитие России, а также процессы по выстраиванию международных связей и поиску новых стратегических партнеров имеют особую значимость ввиду сложных контекстов на мировой арене. Одним из важнейших приоритетов нашей страны становится развитие потенциала молодежи и подготовка высококвалифицированных кадров для продвижения имиджа и национальных проектов России за рубежом. Данное направление отражается в официальных концепциях и программах по развитию Российской Федерации в области образовательной политики.

Молодежная дискуссия станет уникальной площадкой для обсуждения актуальных точек зрения, обмена мнениями относительно позиции и приоритетов России на мировой арене. Особенность мероприятия состоит в участии студентов зарубежных университетов, которые поделятся взглядами на социально-экономические, культурные, исторические и политические особенности Российской Федерации, ее уникальный исторический путь и неотъемлемую роль в геополитических и мировых процессах.

Молодежный формат мероприятия позволит получить бесценный опыт взаимодействия студентам РАНХиГС и зарубежных университетов, которые в скором времени пополнят кадровый управленческий состав в Российской Федерации и за рубежом.

Программа включает дискуссионную и интерактивную части, вручение призов и подарков победителям интерактивной части мероприятия.

Приглашаем всех студентов ИГСУ
принять участие в Молодежной экспертной дискуссионной площадке!

Мы вас ждем! Будет интересно!

Время: 14:00–16:30

Язык мероприятия: английский

Формат мероприятия: очный

Место: зал № 2, корпус 1 (Академия РАНХиГС)