Выбрать страницу

13 января на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоялось открытие Гайдаровского форума «Россия и мир: приоритеты», организованного при поддержке Правительства РФ.


Посол Королевства Нидерландов в России Хиллес Арно Бесхоор Плух направил обращение участникам, организаторам и гостям форума.

В своем видеоприветствии он уделил большое внимание вопросу глобального изменения климата, подчеркнув важность обсуждения зеленой повестки. «Климатические изменения являются вызовом для нас, с которым можно справиться, объединив всеобщие усилия», – выразил уверенность посол Нидерландов.

 

Институт государственной службы и управления РАНХиГС связывают давние плодотворные отношения с Посольством Королевства Нидерландов. Так, в декабре 2021 г. Хиллес Арно Бесхоор Плух посетил Президентскую академию, обсудив с ректором Академии Владимиром Мау ряд вопросов, касающихся сотрудничества Академии и нидерландских университетов, а также прочитав студентам ИГСУ РАНХиГС лекцию «Нидерландско-российское бизнес-сотрудничество: примеры и возможности».

В 2022 году форум проходит в объединенном «телевизионном» формате: эксперты ведут дискуссии в специально оборудованных студиях на площадке московского кампуса РАНХиГС, а участники наблюдают за ходом обсуждений онлайн на официальном сайте форума и в социальных сетях.

Основная тематика форума напрямую связана с приоритетными задачами, которые сегодня стоят перед государством: социальная сфера, образование, здравоохранение, строительство и экология, цифровая трансформация и технологическое развитие, государство для граждан и региональное развитие.