Выбрать страницу

Максим Сергеевич Прокошин, к.ю.н., директор программы «Эффективное государственное управление», доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС.

Семинар: «Цифровая трансформация, новые рынки и системы управления».


В интервью Максим Сергеевич дал свой комментарий касательно текущего состояния цифрового пространства в Российской Федерации: «Успехи видны невооруженным взглядом. В органах государственной власти назначены специальные руководители по цифровой трансформации, повышается уровень цифрового развития».

Кроме этого, был поднят актуальный вопрос приоритетных сфер в области цифровой трансформации, а именно: образование и государственное управление. В программе «Цифровая экономика», которая была утверждена Правительством Российской Федерации, есть несколько проектов, которые непосредственно направлены на развитие цифровой сферы, например, «Цифровизация государственного управления».

Максим Прокошин также прокомментировал ситуацию с пандемией и то, как вирус повлиял на цифровую сферу. Безусловно коронавирус способствовал развитию многих отраслей, есть как положительный, так и отрицательные моменты. Но нельзя отрицать того факта, что коронавирус является одним из основных катализаторов цифровизации в стране.