Выбрать страницу

15 октября 2021 г. в 14:00 прошла открытая лекция на английском языке профессора Флоридского Атлантического университета (США) Али Фаразманда.


Лекция на тему: «State, Society and Governance in the Age of Globalization» прошла в смешанном формате для студентов Международного клуба ИГСУ (IPACS InterСlub)
с онлайн-трансляцией для желающих присоединиться к увлекательной дискуссии.

В своем выступлении спикер рассмотрел причины и последствия глобализации в контексте государства и общества. Али Фаразманд провел подробный анализ становления процесса глобализации и подробно рассказал о ее составляющих элементах. Большое внимание проф. Фаразманд уделил современным геоэкономических тенденциям и высказал свое мнение на тему влияния этих тенденций на мировую конъюнктуру в целом. Профессор отметил, что сейчас последствия глобализации особенно остро обсуждаются экспертами в области мировой экономики. По мнению спикера к положительным последствиям глобализации можно отнести развитие мировой кооперации между государствами, однако у данного процесса существует и обратная сторона медали в виде современных угроз, с которыми мы все сталкиваемся сегодня.

По завершению лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы, подискутировать на заданную тему и подробнее спросить профессора его личное видение мировых тенденций в контексте глобализации.