3 июня завершилось обучение по программе развития ООН «Building Back Better II: Strengthening Online Training Capacities for Sustainable Development», направленное на подготовку государственных служащих.

Программа разработана Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС совместно с Германским институтом развития при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, под эгидой Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии (BMU).

Работа была направлена на внедрение новых проектных инициатив по улучшению деятельности государственных органов власти в области устойчивого развития. Разработка проектов объединила коллег из 10-ти стран мира. Весь продолжительный период обучения сотрудники ИГСУ РАНХиГС были на связи с командой Организации Объединенных Наций.

В завершение курса была создана рабочая проектная группа, в задачи которой будет входить мониторинг ситуации по внедрению финального проекта единой концепции работы государственных органов власти в области устойчивого развития. В первую очередь, концепция направлена на утверждение процессов информатизации работы госслужащих. Заседания группы будут проходить два раза в год.

К проработке финального проекта также будут привлечены рабочие группы студентов ИГСУ РАНХиГС, обучающихся по программам, связанным с направлением устойчивого развития.

Программы бакалавриата:

Программы магистратуры:

В программе обучения по программе развития ООН «Building Back Better II: Strengthening Online Training Capacities for Sustainable Development» приняли участие декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Т.В Панова и заместитель начальника отдела международного сотрудничества института К.А. Сикиринская.

Поздравляем коллег с прохождением курса и получением дополнительной профессиональной подготовки в области устойчивого развития!