Выбрать страницу

Студенты 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ приняли участие вмеждународной научно-практической онлайн конференции на итальянском языке «Роль и место Италии в системе современных международных отношений (в 2000–2020 гг.)».


Конференция, которая была организована Итальянским клубом ФМП МГУ им. М.В. Ломоносова, прошла 20 ноября 2020 года.

В ходе конференции обсуждались вопросы роли и места Италии в системе международных отношений.

Участниками были представлены доклады на следующие темы:

  • «Миграционный кризис в Италии: пути преодоления».
  • «Участие вооруженных сил Италии в международных военных операциях».
  • «Беппе Грилло и «Движение пяти звезд» как феномен итальянской политики».

Также на конференции выступили итальянские студенты Университета Ка’Фоскари с докладом на тему «Влияние пандемии COVID-19 на дипломатические связи и внешнюю политику Италии».

Студенты ИГСУ факультета международного регионоведения и регионального управления 4 курса направлений «Регионоведение России» Александр Сохарев и Анастасия Юрьева, а также «Государственное и муниципальное управление» Валерия Рустамова подготовили выступление, посвященное роли северных регионов Италии в системе международных отношений.

В рамках онлайн-конференции студенты приняли активное участие в обсуждении представленных докладов, а также затронули различные аспекты итальянской внешней политики, проводимой в последние годы.

Под руководством преподавателей итальянского языка Екатерины Тимшиной (ИГСУ РАНХиГС) и Татьяны Радьковой (ФМП МГУ им. М.В. Ломоносова) студенты не только повысили навыки разговорной речи, но и провели оживленную дискуссию.

Выражаем благодарность Итальянскому клубу ФМП МГУ им. М.В. Ломоносова за проявленное гостеприимство и интересную повестку, а также надеемся на дальнейшее плодотворное взаимное сотрудничество!