Выбрать страницу

23 ноября 2020 (понедельник) в онлайн формате прошла открытая лекция итальянского эксперта Эрнесто Ферленги, сопредседателя российско-итальянского Форума-Диалог по линии гражданских обществ с итальянской стороны, президента ассоциации итальянских промышленников Confindustria Russia, председателя энергетического комитета Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).


Всего лекцию посетило более 150 студентов ИГСУ по направлениям «Зарубежное регионоведение», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика».

Во вступительной речи Эрнесто поприветствовал студентов и отметил, что российско-итальянский Форум-Диалог активно взаимодействуют по различным проектным инициативам с российско-итальянским центром ИГСУ РАНХиГС.

На лекции г-н Ферленги обсудил со студентами острые вопросы развития экономического сотрудничества между Россией и Италией после эпидемиологического кризиса, а также показал наглядную динамику развития инвестиционного климата между странами. Эксперт отметил, что несмотря на нестабильную экономическую конъюнктуру и падение инвестиционной активности, в целом показатели между странами остаются стабильными.

После презентации г-н Ферленги ответил на вопросы студентов и дал свои прогнозы относительно современного тренда. Среди вопросов, особый интерес вызвала тема локдауна, связанная с современной обстановкой в Италии по COVid-19 и преодолением последствий кризисной ситуации в Европе.

В конце мероприятия студенты поблагодарили г-на Ферленги за выступление, а модератор мероприятия пригласил эксперта выступить с данной темой еще раз, но уже в очном формате в стенах Академии, как только это будет возможно.