Выбрать страницу

В начале октября на факультете международного регионоведения и регионального управления возобновил встречи Французский литературный салон под руководством доктора филологических наук Екатерины Комаровой.


Первое заседание было посвящено сравнительному анализу эстетики классицизма и сентиментализма в интерпретации Мари-Мадлен де Ла Файет и Жана-Жака Руссо.

Гости салона поделились своими впечатлениями от обсуждения.

Юлия Молодцова,
«Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)»:

«Невероятно комфортная и уютная атмосфера салона. Два непохожих языка литературы разных столетий – эпох рационализма и сентиментализма… Все это стало прекрасным завершением учебного дня в Академии. Также безумно порадовало то, что абсолютно все на французском языке было понятно! Огромное спасибо Екатерине Александровне!»

Илья Горюнов,
«Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)»:

«Французские литературные салоны стали чем-то очень близким и нужным. Екатерина Александровна помогает посмотреть на французский язык с другой стороны, открыть его заново. Мы с нетерпением будем ждать следующих встреч и новых салонов».

Руслан Строганов,
«Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Я впервые был на французском салоне, но теперь точно не последний раз. Мне очень понравилось, несмотря на то, что не всегда было легко понимать языковые нюансы. Екатерина Александровна для нас подготовила небольшую лекцию о французской литературе, об этапах становления французской поэзии и прозы. Было очень интересно и познавательно!»

Диана Исмагилова,
«Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«На одном из занятий французского литературного салона нам посчастливилось окунуться в мир классической французской литературы. Мы не только поговорили о ярких писателях периода классицизма и сентиментализма, но и разобрали некоторые произведения – сравнили их сюжеты, то, как они были написаны, наши чувства, которые возникали при прочтении отрывков. Время пролетело совсем незаметно! Это был самый уютный вечер этой осени. Спасибо Екатерине Александровне за интересное занятие!»